Суббота, 17 января 2026  
 
Silvamoscow.ru | Список всех рассылок

Подписчиков: 3520
Рассылок: 1239
   
Первая: 10 декабря 2005
Последняя: 4 октября 2016
   
Отзывов: 1858 (по email)
Средняя оценка: 8.03 (max 10)


Некоторые отзывы:
...Все супер,за все спасибо. Все рассылки получаем и читаем. Про вас помним и скучаем. Надеемся на встречу на аких нить трениенгах. Вам всего доброго ,целуем. От нас всех.
...Благодарна, Вам, за все, что вы делаете!!! На самом деле рассылка вещь полезная, так как не каждый день захожу на сайт SilvaMoscow, а так знаю наперед, что будет такой-то тренинг.
...спасибо за позитивные мысли для размышления

 


Школа жизни.
2026-01-17: Школа жизни.


Здравствуйте!

Жизнь — это школа. Это непрерывный процесс развития и роста. Вначале уроки просты и одинаковы для всех существ. Умение выживать, основы общения и взаимодействия в отношениях — это навыки, которые все мы должны усвоить (пусть многие из нас пока еще и не выучили некоторые из этих уроков).
В раннем детстве, в школе, нам не дают свободы в выборе уроков. Уроки задаются нам теми людьми, которые лучше нас знают, какие навыки понадобятся нам позднее. По мере взросления степень нашей свободы понемногу увеличивается: нам дают возможность выбирать — что учить, как и где.
Таким образом, мы можем сказать, что в первые годы процесса нашего обучения у нас нет свободы выбора. Не мы, а нам говорят, что, как и когда мы должны учить. Постепенно нам предоставляют большую степень свободы выбора в этом процессе обучения.
Вероятно, то же самое можно сказать и о нашем процессе развития. Не исключено, что как души в процессе развития мы поначалу почти не имеем свободы выбора уроков, для изучения которых мы и появились на Земле. Мы можем представить себе, что каждая жизнь подобна году пребывания в школе. Возможно, мы пришли научиться бескорыстной любви, или терпению, или умению прощать, или ответственности, или умеренности, или умению преодолевать страх или невежество. У каждой жизни есть свои основные уроки. Если мы не выучиваем урока, то он будет повторен на следующий год обучения. Таким образом,  мы продолжаем все больше и больше узнавать о нашей истинной, духовной, божественной природе и о божественной природе всего сущего.
Мы можем также представить себе, что по мере обучения в этой всеобщей школе и развития в себе проницательности и ясности мышления мы отчетливее представляем себе процесс выбора уроков. Вместе с этой духовной ясностью мы обретаем и умение выбирать правильные уроки, а не избегать их. Теперь мы уже вряд ли будем бездарно тратить время в погоне за преходящими наслаждениями.
Вы уже знаете, какой курс обучения вам преподают?
Движетесь ли вы в направлении этих ваших жизненных целей? Какой урок вы должны выучить на земле? Что вы должны подарить другим на этой земле?

                                  Роберт Элиас Hagжемu

Чудесного Вам настроения!

Выход рассылки: понедельник - среда - пятница


Другие рассылки:     5 в "случайном" порядке | список по месяцам
  • Все мы - братья
  • 2 октября 2006
  • История про волшебников.
  • 25 апреля 2014
  • А что потом?
  • 16 августа 2006
  • Отказ от зрелости.
  • 9 июня 2006
  • 25-27 марта 2011г. Приглашаем на курс по нумерологии:"Магия чисел"!
  • 23 марта 2011