Четверг, 05 марта 2026  
 
Silvamoscow.ru | Список всех рассылок

Подписчиков: 3521
Рассылок: 1239
   
Первая: 10 декабря 2005
Последняя: 4 октября 2016
   
Отзывов: 1858 (по email)
Средняя оценка: 8.03 (max 10)


Некоторые отзывы:
...spasibo
...Доброе утро! Спасибо за рассылки и притчи, которые я получаю регулярно. Очень важно то, что ваш труд приносит ощутимые результаты в жизни других людей и это здорово! Моя цель попасть на ваши тренинги, пообщаться с успешными людьми и быть одной из них. Надежда
...благодарю

 


Спор трех мудрецов.
2026-03-05: Спор трех мудрецов.


28 июня 2007 года - день рождения клуба!

Клубу по методу Сильва - 8 лет!

Приглашаем всех желающих!

Подробнее...



Здравствуйте!

Три мудреца спорили о том, что важнее для человека – прошлое, настоящее или будущее. Один из них сказал:
- Мое прошлое делает меня тем, кто я есть. Я умею то, чему я научился в прошлом. Мне нравятся люди, с которыми мне прежде было хорошо, или похожие на них.
- С этим невозможно согласиться, - сказал другой, - человека делает его будущее. Не важно, что я знаю и что умею сейчас, - я буду учиться тому, что потребуется мне в будущем. Мои действия сейчас зависят не от того, каким я был, а от того, каким я собираюсь стать. Мне нравятся люди непохожие на тех, кого я знал раньше.
- Вы совсем упустили из виду, - вмешался третий, - что прошлое и будущее существует только в наших мыслях. Прошлого уже нет. Будущего еще нет, и независимо от того, вспоминаете вы о прошлом или мечтаете о будущем, действуете вы только в настоящем.
Долго еще спорили мудрецы, наслаждаясь неспешной беседой.

Чудесного Вам дня!

Выход рассылки: понедельник - среда - пятница


Другие рассылки:     5 в "случайном" порядке | список по месяцам
  • Чай вприглядку.
  • 9 декабря 2011
  • История одной чашки
  • 27 августа 2008
  • Японская методика против лени "КАЙДЗЕН" или принцип 1 минуты.
  • 15 января 2013
  • Ведро яблок.
  • 19 марта 2012
  • Хитрый человек
  • 2 февраля 2007